Формируем навыки безопасного поведения

30.06.2022

Формирование навыков безопасного поведения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является важной задачей в воспитании подрастающего поколения.

С этой целью, в ходе реализации проекта по формированию навыков безопасности, в группе «Почемучки» (логопедическая группа)  систематически проводятся различные мероприятия.

С воспитанниками проведён квест «Пешеход на переход» по знанию правил дорожного движения юными пешеходами.

С дошкольниками поиграли в игру «Опасно – безопасно», собрали светофор, раскрасили дорожные знаки. В игровой форме вспомнили правила перехода проезжей части и значение всех сигналов светофора. Собрали разрезные картинки-пазлы, поиграли в другие игры по знанию правил дорожного движения. Ребята с удовольствием прошли все этапы занимательного приключения.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ПОМНИ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: СТОЙ!!! СМОТРИ!!! СЛУШАЙ!!!Хочу такой сайт

Воспитатель С. Н. Шалагинова

Дата создания: 30.06.2022