03.05.2024

В период с 22.04.2024 по 27.04.2024г. в МБДОУ «Детский сад № 16» прошла, ставшая уже традиционной «Неделя психологии». Педагогом-психологом совместно с воспитателями были организованны и проведены различные мероприятия.

В течение всей недели дети, совместно с родителями, учились понимать свои эмоции и определять настроение. Утром и вечером ребята и родители заполняли «облака настроения» отмечая смайликами, как оно меняется в течение дня.

Дети знакомились с разнообразием мира профессий. Узнавали об особенностях профессий в своей семье и делились своими знаниями друг с другом. Играя, дети осваивали приемы, которые способствуют снятию напряжения и тревоги. Учились договариваться, быть дружелюбными, понимать свои эмоции и эмоции собеседника.

Родители узнали о разнообразии видов семейных традиций, об их роли в воспитании и развитии личности ребенка. Поговорили о том, как уберечь ребенка от эмоционального срыва. Об основных причинах и профилактике «плохого» поведения детей. Делились своим опытом.

Педагоги осваивали упражнения для развития навыков рефлексии. Тренировали умение расслабляться и снимать напряжение.Хочу такой сайт

Неделя была интересной, насыщенной и плодотворной.

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024