Встреча дошкольников с сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»

03.05.2024

В МБДОУ «Детский сад № 16» в рамках Месячника безопасности, в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, старшим воспитателем Логиновой Р.Ф. организована встреча с начальником МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Козловской С.С и специалистом по пожарной безопасности Е.А. Ананьевой.

Практическое занятия специалистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям с воспитанниками старшего дошкольного возраста направлено на закрепление знания причинах возникновения пожара, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях (в том числе при возникновении угрозы совершения террористического акта), формирования навыков поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.

Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» являются социальными партнерами МБДОУ «Детский ад № 16». Регулярные встречи с сотрудниками, родителями и воспитанниками способствуют достижению единой цели - профилактика и сокращение числа возможных чрезвычайных ситуаций, пропаганда пожарной безопасности. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024