10 сентября - День световозвращателя

10 сентября - «День световозвращателя»

В детском саду во всех возрастных группах прошло мероприятие «День световозвращателя», направленное на повышение знаний о правилах безопасности на дорогах. Особое внимание было уделено значению световозвращающих элементов, которые играют ключевую роль в защите пешеходов в темное время суток.

Световозвращатели отражают свет фар автомобилей, делая пешеходов более заметными для водителей, что значительно снижает риск дорожно-транспортных происшествий. В ходе мероприятия дети участвовали в обучающих играх и практических занятиях, учились правильно переходить дорогу и использовать световозвращатели, что способствует формированию у них навыков безопасного поведения на улице.

Уважаемые родители! Световозвращатели - это не просто аксессуар, а важный элемент защиты жизни и здоровья вашего ребенка, повышают безопасность на дороге, делая человека видимым издалека и снижая вероятность аварийных ситуаций.

Засветитесь в темноте, станьте ярче!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.09.2024

Дата обновления: 18.09.2024