Всероссийский открытый урок культуры безопасности ко Дню гражданской обороны РФ

11.10.2024

04.10.2024г. в рамках Всероссийского открытого урока культуры безопасности приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации в МБДОУ «Детский сад № 16»  проведены мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди воспитанников и практическую отработку навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях, а так же инструктаж с работниками.
            На открытом уроке воспитанники узнали о чрезвычайных ситуациях, действиях по сигналам оповещения гражданской обороны, правилах пожарной безопасности. Открытый урок в подготовительной к школе группе проведен с участием специалистов МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Дегтярск» Новеньковой Н.И., Ананьевой Е.А. Детям продемонстрировали средства оповещения и связи, средства защиты (защитный костюм, противогазы), рассказали об их применении.

Специалистами  МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Дегтярск» проведён инструктаж с персоналом по действиям населения по сигналам оповещения гражданской обороны, продемонстрированы средства оповещения и защиты.

Дата создания: 11.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024