Акция "Зажги синим"

2 апреля – «Всемирный день распространения информации об аутизме»

Аутизм – расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций, ограниченностью интересов и повторяющимся репертуаром поведения. Аутизм – не вина родителей, бабушек, дедушек и тем более самого ребенка, а биологическое расстройство. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей.

В связи с этим событием, воспитанники подготовительной к школе группе, совместно с воспитателем и педагогом-психологом присоединились к акции «Зажги синим». Основная цель акции - распространить информацию о признаках заболевания и подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим особенностиРебята узнали почему именно синий цвет направлен на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма, познакомились с правилами деликатного общения с людьми с особенностями развития, отметили, что таким людям нужно наше внимание, помощь, забота, дружба.

Педагог – психолог Колтышева Е.А.

Беседа.docx (скачать)

Дата создания: 03.04.2024