3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

Информация о мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом,

проведенных в МБДОУ «Детский сад № 16»

Место проведения мероприятия с указанием точного адреса площадки

Дата и

время проведения

Краткое описание мероприятия с указанием количества граждан, посетивших мероприятие

1

«Инструкция о порядке действий при поступлении угрозы террористического акта по телефону»,  «Инструкция о порядке действий при угрозе террористического акта», «Инструкция о порядке действий при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде», «Инструкция о порядке действий при захвате заложников террористами», «Инструкция по действиям при угрозе или совершении террористического акта», «Инструкция о действиях сотрудников в случае возникновения угрозы теракта», «Инструкция по действиям персонала МБДОУ «Детский сад № 16» при угрозе и совершении террористического акта», «Инструкция об организации пропускного режима в МБДОУ «Детский сад № 16»

01.09.2021

Проведен плановый инструктаж с сотрудниками по антитеррористической защищенности.

2

Оперативное совещание

01.09.2021

Об организации и проведении в МБДОУ «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»

3

Фотовыставка «3 сентября День солидарности  борьбе с терроризмом», «Вы навсегда в сердце Беслана, парни закрывшие сердцем детей»

МБУ КДЦ «Дворец культуры»

30.08.2021

Посещение фотовыставки, беседа о событиях в Беслане, других крупных терактах, унесших жизни большого количества людей.

4

«Что может быть, если…»,

Ежедневно

«Минутки безопасности» проводятся ежедневно во всех возрастных группах. Направлены  на развитие умения анализировать проблемные ситуации дома и  вне дома; развитие способности соблюдать осторожность, избегать заведомо опасные ситуации

5

Комплексные занятия «Мы -против террора» «Терроризм – общее горе», «И стихла стрельба», «Пусть будет мир на всей земле, пусть будет мир на всей планете»

МБДОУ детский сад №16,

ул. Литвинова ,8 (корп. Б)

Старшая группа -1, старшая группа-2,   подготовительная группа, логопедическая группа

03.09.2021

Образовательная деятельность проводилась с детьми старшего дошкольного возраста. Занятия направленны на обучение детей правилам безопасности,  систематизирование знания детей о правилах правильного поведения в различных ситуациях, знаний  основных предметов, опасных для жизни и здоровья.

6

Видеоролик «Осторожно, терроризм»

Старшая группа-1Хочу такой сайт

03.09.2021

Познакомить  с явлением терроризма, его становлением и современным этапом

7

Акция «Капля жизни»

Старшая группа-2

03.09.2021

Акция направлена на формирование  личностных качеств таких, как сочувствие жертвам терактов, неприятие насилия и терроризма, толерантность

8

Беседы: «Учимся жить в многоликом мире», «Что я должен знать!», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Как вести себя с незнакомыми людьми, можно ли уходить из детского сада с незнакомыми?», «Если я увидел странный предмет!», «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Учитесь быть внимательными», «Мы разные, но мы вместе»

28.08.2021-04.09.2021

Проводились с целью:

- Познакомить  с явлением терроризма, его становлением и современным этапом.

- Формирование  личностных качеств таких, как сочувствие жертвам терактов, неприятие насилия и терроризма, толерантность.

- Развитие умения выражать свои мысли.

- Способствование становлению негативного отношения к терроризму.

9

«Дети разных национальностей за мир в большом мире»

Старшая  группа (1)

04.09.2017

Просмотр презентационных материалов с цель формирования толератных отношений в многонациональном обществе

10

«Террору – нет!» (совместно с родителями»

Старшая группа-1

04.09.2017

Выставки  рисунков. Работы для выставки выполнялись детьми совместно с родителями и воспитателем

11

Информация в уголках возрастных групп: «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Терроризм – опасное явление общества, представляющее угрозу для каждого человека и государства», «Порядок действий при захвате террористами» «Антитеррористическая безопасность в обществен-ных местах»,  «Антитерро-ристическая безопасность в обществен-ном наземном транспорте», «Антитерро-ристическая безопасность на воздушном и водном транспорте»,  «Признаки взрывного предмета»

«Что такое террористический акт», «Как вести себя в случае теракта», «Как вести себя при ЧС», «Как вести себя, если ты стал заложни-ком?», «Самое нужное правило безопасности?», «Что такое терроризм», «Безопасность детей дома, на улице, в детском саду», «Терроризм – зло против человечества», «Мы против терроризма!», «Кто такие террористы?»

МБДОУ «Детский сад № 16",

во всех возрастных группах

28.08.2017-04.09.2017

Наглядная информация для родителей размещена на 10 стендах в корпусах А и Б.

Исп. старший воспитатель Р.Ф. Логинова

т. 8-343-97-6-32-99