Общее родительское собрание по вопросам пожарной и антитеррористической безопасности

27.04.2023

В МБДОУ «Детский сад № 16» прошло родительское собрание с участием специалиста Управления ГО и ЧС Козловской Светланы Сергеевны.

Безопасность – это обеспечение сохранности от угроз жизни и здоровья человека. Так говорит о безопасности Светлана Сергеевна.

В детском саду, в постоянном режиме проводятся занятия-игры, беседы, ежедневные минутки безопасности по вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Старшие дошкольники учатся запоминать и анализировать информацию о том, как вести себя в экстренной ситуации. Мероприятия по антитеррористической безопасности, включают беседы, ситуационные игры, наглядно объясняющие дошкольникам, как вести себя в случае террористической угрозы.

МБДОУ «Детский сад №16» находятся в постоянном взаимодействии специалистами Управления ГО и ЧС, для воспитанников проводятся игры, занятия и беседы основам пожарной и антитеррористической безопасности, с коллективом сотрудников - консультации и инструктажи, тренировки по случаю эвакуации людей из здания при возникновении пожара или обнаружении подозрительного предмета.

Сегодня организована встреча с родительским составом. Задача человека – быть готовым к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями, так говорит родителям специалист Управления ГО и ЧС. В своем выступлении Светлана Сергеевна затрагивает важные вопросы пожарной безопасности, предупреждает о паводковой ситуации и поведении на водных объектах. Подробно останавливается на вопросах антитеррористической безопасности, о правилах поведения при теракте, действиях при захвате в заложники, обращении с опасными предметами и поведении в толпе напуганных людей. Хочу такой сайт

Светлана Сергеевна поясняет, что знание правил поведения при угрозе теракта, возникновении пожара позволит защитить себя и окружающих от его последствий.

Дата создания: 27.04.2023

Дата обновления: 27.04.2023