Акция «Родительский патруль»

14.06.2023

01.06.2023 г. в МБДОУ «Детский сад № 16» проведена ежемесячная акция «Родительский патруль» с помощью родителей воспитанников, посещающих детский сад.

Коллектив детского сада выражает благодарность родительскому составу второй группы раннего возраста-1 (воспитатель: Товт Е.И.) за совместную работу, взаимопомощь в достижении единой цели – сохранение жизни и здоровья детей, привитие навыков безопасного поведения.

Хотим отметить, что подобные «рейды» и данную методику детский сад использует ни один год, что позволило достичь положительных результатов. Отсутствие дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, по вине дошкольников главный показатель долголетней работы. Только совместные, целенаправленные усилия педагогов и родителей, помогут научить участников движения безопасному поведению на дорогах!

«Родительский патруль» - это традиционная ежемесячная форма родительского контроля в МБДОУ «Детский сад №16» за соблюдением несовершеннолетними и их родителями Правил дорожного движения, осуществление родительского контроля за использованием воспитанниками световозвращающих элементов в одежде, за соблюдением правил перевозки детей в образовательное учреждение и обратно в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Родительский патруль» позволяет решить задачу: контроль за состоянием улично-дорожной сети вблизи образовательной организации и на маршруте следования детей в образовательное учреждение, повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

К сожалению, 42,8% (12 воспитанников и числа прошедших через «Родительский патруль», не имеют защитных световозвращающих полос). Родители объясняют отсутствие световозвращающих элементов на одежде детей, летним, светлым временем суток.Хочу такой сайт

Важно отметить, что замечаний по перевозке детей в автомобилях не выявлено.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 16» ведут регулярную профилактическую работу с родителями по использованию воспитанниками световозвращающих элементов в одежде, за соблюдением правил перевозки детей в образовательное учреждение и обратно, о маршруте следования детей в образовательное учреждение, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший воспитатель Р.Ф. Логинова

Дата создания: 14.06.2023