06.09.2023

В МБДОУ «Детский сад № 16» прошли мероприятия посвященных проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Основная задача – содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).

Воспитанники старшей и подготовительной к школе группы приняли участие в акции «Капля жизни» организованной МКУ «КДЦ» Дворец культуры», а также посетили фотовыставку 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом «Вы навсегда в самом сердце Беслана, парни, закрывшие сердцем детей»

В каждой возрастной группе МБДОУ «Детский сад № 16» проведена акция «Капля жизни»; со старшими дошкольниками прошли практические занятия по отработке практических навыков «Что будет, если…», «Ты нашел неизвестный пакет…», «Если я нашел посторонний предмет в помещении», «Телефонный терроризм»; «Незнакомы человек»; проведены беседы «Дружат дети на планете»», «Ладошки дружбы», «Миру – мир»; выпущены плакаты воспитанниками старшей, логопедической и подготовительной к школе группами»: «Мы за мир! Нет террору!», «Дети против терроризма!», «Мир без терроризма»; организован просмотр учебных фильмов для детей дошкольного возраста: «Вспомним о Беслане».Хочу такой сайт

Старший воспитатель Логинова Р.Ф.

Дата создания: 06.09.2023

Дата обновления: 06.09.2023