Народные игры Среднего Урала

18.09.2023

В МБДОУ «Детский сад № 16» 15.09.2023 совместно с сотрудниками МБУ «КДЦ «Дворец культуры» прошло мероприятие «Игры народов Среднего Урала.

Цели мероприятия: содействие сохранению исторического наследия, развитию этнической культуры и традиций народов Урала; пропаганда идей интернационализма, толерантности, уважения к самобытности и культуре народов; формирование культуры межэтнического и национального общения, дружеского взаимоотношения.

На протяжении всего времени пребывания детей в детском саду ведётся целенаправленная работа по приобщению детей к истории и культуре Урала. Воспитанники знакомятся с традициями, особенностями фольклора и творчества уральского народа, и участвуют в развлечениях и забавах, народных играх, умело организованных педагогами и музыкальным руководителем МБДОУ.

Народные игры и развлечения в детском являются неотъемлемой частью интернационального, художественного и физического воспитания дошкольников. У дошколят формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создаётся эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине.

МБДОУ «Детский сад № 16» благодарит взаимное сотрудничество коллектив МБУ «КДЦ «Дворец культуры».Хочу такой сайт

Старший воспитатель Р.Ф. Логинова

Дата создания: 18.09.2023