Единый день световозвращателя в МБДОУ «Детский сад №16»

26.09.2023

На дорогах нашего города огромное количество транспортных средств, оживленное движение пешеходов. К сожалению, нередко под колесами автомашин оказываются пешеходы. Большинство подобных аварий происходит в темное время суток. Именно в это время водители с большим трудом замечают пешеходов или замечают их слишком поздно. Световозвращающие элементы - это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах.

Ежегодно в МБДОУ «Детский сад № 16» организуются мероприятия в рамках Единого день световозвращателя. Воспитатели возрастных групп использовали занимательные формы и методы работы рассказывая ребятам том, как обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.

Совместно с родителями воспитанников старшей группы (воспитатель Ахмерова О.Л.) была проведена ежемесячная акция «Родительский патруль», с целью популяризации световозвращающих элементов на одежде дошкольников.

Хотим отметить, что большее количество родителей воспитанников используют световозвращающие элементы, значки, браслеты. Есть мамы-рукодельницы, которые самостоятельно изготавливают световозвращатели. Детям не только традиционно нашивают полосы на рукава куртки и брюк из ткани, отражающей свет фар автомобиля, но изготавливают орнаменты на поясах, заколках для волос, перчатках, рюкзаках и сумочках маленьких пешеходов.

МБДОУ «Детский сад № 16» выражает благодарность родителям, которые всегда рядом, в тесном сотрудничестве, помогают совместно решать воспитательные и образовательные задачи, принимают активное участие в деятельности детского сада.Хочу такой сайт

Уважаемые родители, используйте световозвращатели, обезопасьте себя и своих детей! Только вместе мы сможем научить ребенка, как сохранить жизнь!

Старший воспитатель Логинова Р.Ф.

Дата создания: 26.09.2023

Дата обновления: 26.09.2023