В МБДОУ «Детский сад №16 «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

26.09.2023

В период с 18 сентября по 22 сентября 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 16» прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения»

Основной целью - формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: практические занятия в классе «Светофор», целевые прогулки,

ежедневные минутки безопасности, чтение художественной литературы, решение проблемных ситуаций; организацию развивающих, сюжетно-ролевых и подвижных игр, просмотре познавательных видеороликов, вовлечение детей в творческую деятельность.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «По дороге в детский сад», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Я пешеход, я пассажир», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло»Хочу такой сайт

Старший воспитатель Р.Ф. Логинова

Дата создания: 26.09.2023