Игрушки, которые нравятся детям

От рождения до 6 месяцев

Легкие погремушки, которые производят звук при действиях ребёнка с ними. Вращающийся, светящийся и звучащий мобиль над кроваткой. Мячи с колокольчиками внутри (хорошо закрытые для безопасности ребёнка). Пластиковые «ползущие» (передвигающиеся) игрушки. Детская «площадка», на которую могут вешаться игрушки для исследования, «браслеты» на запястье и лодыжку младенца.

6-12 месяцев

Заводные безопасные музыкальные игрушки. Мягкие строительные блоки. Легко включающиеся и светящиеся игрушки типа «воздействие - результат» (т.е. нажимаешь или трогаешь – в ответ получаешь звук или мигание света). Разнообразные по цвету и форме блоки (детали), которые можно хватать, стучать друг о друга.

12-18 месяцев

Вибрирующие игрушки: мягкие и пластмассовые вибрирующие животные. Пластиковые контейнеры для складывания и доставания мелких игрушек. Строительный конструктор (блоки). Хлопающие игрушки (по типу ложек). Игрушечные пианино и ксилофон. Игрушки, которые можно толкать и тянуть (за верёвочку). Чем младше ребенок – тем крупнее игрушки

18-24 месяца

Едущие игрушки (но не велосипед). Игрушечные «тележки» для покупок или вагончики, чтобы толкать их или тянуть за собой. Куклы и набивные звери. Машины среднего размера, которые шумят, когда ездят по полу. Мячи, которые легко брать и бросать. Книги с выпуклостями и звуками. Говорящие книги для маленьких детей. Игрушки по типу «смотри и говори» с голосами животных или речью.Хочу такой сайт

2-3 года

Игрушки по темам: овощи, посуда, транспорт и т.д. Губки, чашки и воронки для игры с песком и водой. Бусины и верёвка. Самые простые пазлы с легко определяемыми деталями и выпуклостями для хватания и удерживания. Конструкторы и строительные блоки. Едущие игрушки, трёхколёсный велосипед и другие машины с педалями, предназначенные для катания ребёнка. Массы для лепки, пластика. Тактильные материалы в больших контейнерах, такие как сухой рис, разные крупы. Доска для втыкания колышков и сами колышки. Игра по сортировке разных форм. Материалы для рисования: краски, краски для рисования пальцами, фломастеры, мелки, маркеры и т.д.

3-5 лет

Многие из выше перечисленных игрушек, кроме того: доска с разными формами, домино с точками, музыкальные инструменты, магнитофон и CD плейер которыми ребенок может управлять самостоятельно, магнитные фигуры и буквы.