О летнем оздоровлении детей

Уважаемые родители!

Информируем вас, что прием заявлений на получение путевки в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия будет осуществляться в:

ГБУ СО Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

по адресу: Дегтярск, ул. Калинина, 46, каб. №8, I этаж.

Режим работы: пн. - пт. с 8.00 до 17.00 (без перерыва) ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Контактный телефон: 8 (34397) 6-02-30.

Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия начинается с 3 апреля 2017 года. Для подачи заявлений необходимы оригиналы следующих документов:

I. Загородные оздоровительные лагеря:

1.Заявление по форме (форма выдается при подаче заявления).

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Справка с места обучения. Если ребенок только пойдет в школу в 2017 году, родите¬ли предоставляют справку о зачислении ребенка в образовательное учреждение по мере выдачи справки образовательным учреждением. Без предоставления указанной справки путевка не выдается.

4. Документы, подтверждающие право на получение путевки с оплатой 10% стоимости путевки (для работников бюджетной сферы - справка с места работы).

5. Все остальные категории получают путевку с 20% оплатой ее стоимости (только письменное заявление и копия свидетельства о рождении ребенка).

6. Дети льготных категорий могут также обратиться за путевкой в загородный оздо¬ровительный лагерь в территориальный отдел социальной политики.

II. «Детский санаторий и санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия:

Бесплатные путевки предназначены для всех детей, имеющих показания медицинского учреждения на санаторное лечение.

1. Заявление по форме (форма выдается при подаче заявления).

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справка формы 070-у).

4. Дети льготных категорий могут также обратиться за путевкой в санаторий в территориальный отдел социальной политики.Хочу такой сайт

ВАЖНО! При подаче заявления родителям необходимо иметь при себе паспорт, оригиналы всех документов, в т.ч. подтверждающих льготу. Полный пакет документов должен быть вложен в файл.

Льготные категории предоставляют следующие оригиналы и копии документов:

1. Бесплатные путевки предоставляются семи категориям детей:

1.1. детям, оставшимся без попечения родителей (копия документа об установлении опекунства);

1.2. детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа (справка из ПДН ОВД);

1.3. детям из многодетных семей (копия удостоверения);

1.4. детям безработных родителей (справка из центра занятости населения);

1.5. детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца (копия пенсионного удо¬стоверения);

1.6. детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (справка из Управления социальной защиты населения);

1.7. детям-инвалидам (копия удостоверения).

2. Путевки с 10% родительской платой - для детей, родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях.

3. Путевки с 20% родительской платой - для всех остальных детей. Родитель (законный представитель) ребенка может отказаться от получения путевки, оформив письменный отказ от получения путевки не позднее, чем за 5 дней до начала смены.

Заявление на путевку в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей родители подают в школу с 3 апреля 2017 года (пакет документов тот же, что обозначен выше).

Также зарегистрировать заявление на получение путевки в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия можно на сайте Портала образовательных услуг

или на сайте Госуслуги https:// www.gosuslugi.ru Все справки по телефону Управления образования городского округа Дегтярск: 8(34397) 6-37-83