Преречень услуг, оказываемых бесплатно в рамках реализации общеобразовательной программы в соответствии с ФГОС

23.10.2018

В МКДОУ реализуются следующие общеобразовательные программы: - основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования. Нормативный срок освоения программы 5,5 лет (с 1,6 до 7 лет),

- в группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция недостатков в речевом развитии и дошкольное образование детей с нарушениями речи в соответствии с образовательной программой МКДОУ, разрабатываемой им самостоятельно в соответствии с основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образования и федеральных государственных образовательных стандартов, с учетом особенностей речевого развития и возможностей воспитанников (нормативный срок освоения 2 года для детей от 5 лет до 7 лет).

В МКДОУ функционирует логопедический пункт. Цель деятельности логопедического пункта – преодоление отклонений в развитии устной речи детей дошкольного возраста. Зачисление в логопедический пункт проводится на основании медицинского заключения, заключения психолого-медико-педагогической комиссии, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) и только с их согласия.Хочу такой сайт

МКДОУ детский сад №16 функционируют студии по следующим направлениям: познавательно-речевое развитие – студия «Юный эрудит»; физическое развитие – студия «Грация» (ритмопластика); приобщение к народной культуре – студия «Уральская горница».

МКДОУ детский сад комбинированного вида №16 платные образовательные услуги не оказывает (п. 3.18 Устава МКДОУ детский сад комбинированного вида №16)